Kollegenliste Schuljahr 2018-19                                                            Stand 27.08.2018

Hauptamtliche und abgeordnete Lehrkräfte der Claus-von-Stauffenberg-Schule

1.       StR Andrä D/DS/PoWi An
2.       StRn Bauer E/Spa/Spo Bau
3.       OStR Bittner M/Spo Bi
4.       StR Böhm PoWi/G/Ek
5.       StRn Buck D/kRel Bu
6.       StRn Dr. Dehe Ch/Ph De
7.       StRn Djukic G/eRel Dju
8.       StR Drasdo M/Spo Do
9.       OStDn Emmerich D/G/kRel Em
10.    StR Englisch M/Ph Eng
11.    OStR Giebel Ku/Spo Gi
12.    OStR Glaser Bio/Ch Gl
13.    StRn Dr. Gödeke D/DS/Eth
14.    StRn Hauber D/F Hau
15.    StR Ites E/Spo Ite
16.    StR Karacic M/Eth Ka
17.    OStRn Klenk M/Spo Kk
18.    OStRn Knötzele D/M Knö
19.    StRn Koch Bio/Spo Kc
20.    StR Kopp L/Mu Ko
21.    OStRn Krumschmidt D/Mu Kt
22.    OStR Küsters PoWi Ks
23.    OStRn Locher D/PoWi Lc
24.    OstR Lotz eRel/Spo Lz
25.    StRn Meißner E/Bio Me
26.    StR Neudörfer M/G Nd
27.    OStRn Neumann E/F Neu
28.    StR Pohlit F/PoWi/Ek Pol
29.    StD Reinhardt D/G Rh
30.    OStRn Richardt D/F Ri
31.    StRn Rösch M/Ch Roe
32.    OStR Röttger E/Spo
33.    StRn Ruppert D/E Rup
34.    StRn Sattran E/Ku Sat
35.    StRn Schrenk Ch/Bio Srk
36.    StD Schulte-Sasse M/Info/Ch Shu
37.    StRn Schulz M/kRel Su
38.    OStR Schwing D/Ku Sw
39.    OStRn Sellien-Matern M/Ph Sel
40.    StR Soldat E/G So
41.    StR Sommer PoWi/Eth Som
42.    StD Spahn M/Ph Sph
43.    StR Springer E/PoWi Spr
44.    StRn Stegner Ch/Bio St
45.    StRn Strack-Hanke D/E SH
46.    StR Süss M/Phy Süs
47.    OStRn Tauscher, M. Bio/PoWi/Ek Tau
48.    StR Tauscher, Ch. D/G/Eth Ta
49.    OStR Dr. Vainstain D/eRel Vai
50.    StRn Vasilescu E/Spa Vas
51.    StRn Viel D/Bio Vie
52.    StRn Wildner-Friedrich F/G WF
53.    OStRn Winkelmann E/Spa Wm
54.    StR Winter M/Info Wtr

Lehrkräfte im Vorbereitungsdienst

  1. Maikranz F/kRel                 Mai
  2. Schütz D/Spa                 Süz
  3. Schwab    kRel/Spo             Sb
  4. Windau    F/PoWi                Wi

Abordnung von der Georg-Büchner-Schule, Jügesheim

1.       StR Jakobi eRel Jak
2.       OStR Jänsch, A. L/Ch
3.       StRn Jänsch, K. E/PoWi Jäf
4.       StR Lameck D/PoWi Lak
5.       StR Lazaar M/Spo Laz
6.       StRn Lehmann Spo Leh
7.       OStR Mattheis E/Ch Mat
8.       StR Mohler M/Spo MA
9.       StRn Schoch Ku/G Sch
10.    Rektor W. Spahn Mu WSph
     

 

Abordnung von der Geschwister-Scholl-Schule, Hainhausen

1.       StRn Jambor Bio Jam
2.       StRn Oppolzer E/I Op
3.       OStR Schäfer G Sfr
4.       StR Stromberg Bio Str
5.       Strn Schwan Spa Swa

Abordnung von der Heinrich-Böll-Schule, Nieder Roden

1. StRn Erler Spa   Er

Abordnung von der Hermann-Hesse-Schule, Obertshsn

  1. StRn Chow                           Bio                   Ch
  2. StR Stelzer                          G                     Slz