Kollegenliste Schuljahr 2019-20 Stand 13.08.2019

Hauptamtliche und abgeordnete Lehrkräfte
der Claus-von-Stauffenberg-Schule

StR Andrä D/DS/PoWi An
StRn Bauer E/Spa/Spo Bau
OStR Bittner M/Spo Bi
StR Böhm PoWi/G/Ek
StRn Buck D/kRel Bu
StRn Dr. Dehe Ch/Ph De
StRn Djukic G/eRel Dju
StR Drasdo M/Spo Do
OStDn Emmerich D/G/kRel Em
StR Englisch M/Ph Eng
OStR Giebel Ku/Spo Gi
StRn Dr. Gödeke D/DS/Eth
StRn Hauber D/F Hau
StR Ites E/Spo Ite
OStRn Jeuck D/Bio/Spo Jeu
StR Karacic M/Eth Ka
OStRn Klenk M/Spo Kk
OStRn Knötzele D/M Knö
StRn Koch Bio/Spo Kc
StR Kopp L/Mu Ko
StRn Kremer Bio/Ch Kr
OStRn Krumschmidt D/Mu Kt
OStR Küsters PoWi Ks
OStRn Locher D/PoWi Lc
OstR Lotz eRel/Spo Lz
StRn Meißner E/Bio Me
StR Neudörfer M/G Nd
OStRn Neumann E/F Neu
StR Pohlit F/PoWi/Ek Pol
StRn Ramm G/Ku Ra
StD Reinhardt D/G Rh
StRn Rösch M/Ch Roe
OStR Röttger E/Spo
StRn Ruppert D/E Rup
StRn Sattran E/Ku Sat
StRn Schrenk Ch/Bio Srk
StD Schulte-Sasse M/Info/Ch Shu
StRn Schulz M/kRel Su
OStR Schwing D/Ku Sw
OStRn Sellien-Matern M/Ph Sel
StR Soldat E/G So
StR Sommer PoWi/Eth Som
StD Spahn M/Ph Sph
StR Springer E/PoWi Spr
StRn Stegner Ch/Bio St
StRn Strack D/E SH
StR Süss M/Phy Süs
OStRn Tauscher, M. Bio/PoWi/Ek Tau
StR Tauscher, Ch. D/G/Eth Ta
OStR Dr. Vainstain D/eRel Vai
StRn Vasilescu E/Spa Vas
StRn Viel D/Bio Vie
StRn Wildner-Friedrich F/G WF
OStRn Winkelmann E/Spa Wm
StR Winter M/Info Wtr

Lehrkräfte im Vorbereitungsdienst

1. Eryasar M/Eth Ery
2. Just F/Spo Jst
3. Schwab kRel/Spo Sb
4. Windau F/PoWi Wi

Abordnung von der Georg-Büchner-Schule, Jügesheim

StR Abel Mu Abl
StR Jakobi eRel Jak
OStR Jänsch, A. L/Ch
StRn Jänsch, K. E/PoWi Jäf
StR Lameck D/PoWi Lak
StR Lazaar M/Spo Laz
StRn Lehmann Spo Leh
OStR Mattheis E/Ch Mat
StR Mohler M/Spo MA
StR Mohry Info/G Mo
StRn Schoch Ku/G Sch

Abordnung von der Geschwister-Scholl-Schule, Hainhausen

StRn Haase M/Phy Has
StRn Jambor Bio Jam
StR Müller M/Ch Mül
StRn Oppolzer E/I Op
OStR Schäfer G Sfr
StR Streit PoWi/Mu Sit
StR Stromberg Bio Str
Strn Schwan Spa Swa

Abordnung von der Heinrich-Böll-Schule, Nieder Roden

1. StRn Diefenbach Spa/kRel Die
2. StRn Erler Spa Er

Abordnung von der Hermann-Hesse-Schule, Obertshausen

1. StRn Chow Bio Ch
2. StR Mross Spa Mrs
3. StR Stelzer G Slz